ИП «UPW» | БИН 861117300621
Юр. адрес: г. Алматы, мкр-н Коктем-1, дом 27
StankoPark.kz
info@stankopark.kz
ДАТА 11.09.2026
ИСХ № 1791321-RU
Коммерческое предложение № 1791321-RU
Наименование Кол-
во
Цена в
тенге
Сумма в
тенге
Срок
поставки
1 Powermatic DDS-237 Двухбарабанный шлифовально-калибровальный станок 1 4 220 000 4 220 000 Под заказ
Итого: 4 220 000 ₸ (с НДС 16%)
Условия оплаты: Оплата 100%
Условия поставки: Алматы, Склад Покупателя
С уважением,
Топкосов Борис
Руководитель
Тел.: +7 777 244 7007
info@stankopark.kz
Powermatic DDS-237 Двухбарабанный шлифовально-калибровальный станок
Powermatic DDS-237 Двухбарабанный шлифовально-калибровальный станок

Описание

ОСОБЕННОСТИ:

  • Возможность установки щеточных валов (опция)
  • 2-ступенчатая регулировка скорости подачи
  • ЖК-индикация высоты положения барабана
  • Регулировка высоты транспортера (толщины заготовки) вращающимся маховиком
  • Точная регулировка высоты второго барабана
  • Обрезиненные шлифовальные барабаны из алюминия 

Powermatic DDS-237 – мощный профессиональный шлифовальный станок, предназначенный для эксплуатации на производстве. При условии небольшого съёма материала подходит для калибрования изделий из дерева, клееных пустотелых фасадов, деталей из МДФ и прочих подобных, причем их сразу же можно будет оклеивать пленкой без дополнительной шлифовки.

Конструкция с двумя валами позволяет использовать абразивы с разной зернистостью, то есть за один проход производить грубую и финишную шлифовку. Для достижения наилучшего результата предусмотрена точная регулировка положения выходного вала относительно приёмного, высоту которого подбирают в зависимости от зернистости абразива. Регулировка по высоте шлифовки производится независимо за счет опускания транспортёрного стола. Он размещен на четырёх опорах и регулируется с точностью до 0,2 мм по всей ширине. На практике, разброс толщины после шлифовки на хорошо настроенном DDS-237 значительно меньше. При такой точности станки способны снимать за один проход до 1,5 мм по всей ширине, необходимо лишь правильно подобрать абразив и скорость подачи (2 или 3 м/мин).

Для переоборудования на щеточное шлифование достаточно установить соответствующие валы взамен барабанов. Их конструкция составная: непосредственно стальной вал и сменная пластиковая часть с ворсом (стальным или полимерабразивным), поставляемая отдельно.

Основным фактором успешной и безотказной эксплуатации этих моделей является мощный пылеотвод и правильный подбор шлифовальных лент.

Характеристики

 

Напряжение, В 400
Потребляемая (выходная) мощность основного двигателя, кВт 11,2 (7,5)
Макс. скорость подачи, м/мин 2 и 3
Минимальная длина заготовки, мм 230
Частота вращения барабана, об/мин 1400
Щеточный вал (опция) Ø157х940 мм и Ø163х940 мм
Ширина шлифовальной ленты, мм 75 или 100
Ширина области шлифования, мм 940
Толщина заготовки, мм 0,8 - 133
Шлифовальные барабаны Два по ø152х945 мм
Максимальная глубина съема за один проход для твердых и мягких пород древесины 1,5 и 2,5 мм
Допустимая неточность обработки по ширине барабана 0,2 мм
Диаметр вытяжных штуцеров, мм 2 х 100
Длина, мм 1090
Ширина, мм 1420
Высота, мм 1090
Масса, кг 411
Длина в упаковке, см 114
Ширина в упаковке, см 152
Высота в упаковке, см 115
Масса в упаковке, кг 520

Комплектация

  • Шлифовальная лента с зерном 80 G
  • Шлифовальная лента с зерном 100 G
  • Прорезиненная транспортерная лента